Hari Minggu Paskah VI, Tahun C

26 Mei 2019 

Hari Minggu Paskah VI, Tahun C

26 Mei 2019 

PENANGGALAN LITURGI

  

 

 

 

Kita adalah bait suci Allah”

 

PENANGGALAN LITURGI

Minggu, 26 Mei

HARI MINGGU PASKAH VI,

Kis. 15:1-2,22-29; Why. 21:10-14.22-23; Yoh. 14:23-29

PS 528, 570, 573(bait2-4), 589, 620, 675(bait4-6), 822, 959

Senin, 27 Mei

Hari biasa pekan VI Paskah, Kis. 16:11-15; Yoh. 15:26-16:4a.

Selasa, 28 Mei

Hari biasa pekan VI Paskah, Kis. 16:22-34; Yoh. 16:5-11.

Rabu, 29 Mei

Hari biasa pekan VI Paskah, Kis. 17:15,22 - 18:1; Yoh. 16:12-15.

Kamis, 30 Mei

HARI RAYA KENAIKAN TUHAN

Kis. 1:1-11; Ef. 1:17-23; atau; Ibr. 9:24-28; 10:19-23; Luk. 24:46-53

PS 530, 531, 532, 533, 534, 548, 551, 676, 825, 962

Jumat, 31 Mei

SP. Maria Mengunjungi Elisabet, Zef.3:14-18a atau Rm.12:9-16b;MT Yes.12:2-3,4-bcd,5-6;Luk. 1:39-56.

Sabtu, 1 Juni

S. Yustinus, Kis. 18:23-28; Yoh. 16:23b-28;

Minggu, 2 Juni

HARI MINGGU PASKAH VII

Hari Minggu Komunikasi Sedunia

Kis. 7:55-60; Why. 22:12-14,16-17,20; Yoh. 17:20-26

PS 428, 551, 617, 618, 619, 620, 836, 956

 

 

JADWAL TUGAS

PETUGAS LITURGI
Kamis, 30 Mei 2019, Sabtu s/d Minggu, 1 - 2 Juni 2019

Hari

Jam

Koor/ Organis

Mzm

Lektor

Tatib

Prodiakon

Kolekte

Wilayah

Kamis

06.00

St. Vincentius/ Imam

Arinny

Lektor

Wil 3

II (2), III (2), V (1), VI (1)

07.30

Salve Regina/ Devi

Suleman

Lektor

Wil 4

I (1), IV (3), VIII (2)

09.00

Sta. Sisilia/ Irene

Mugi

Lektor

Wil 5

II (2), III (3), V (2), VI (3)

11.00

St. John’s Choir / Monica

Mudji Ayu

Lektor

Wil 6

I (3), II (2), X (7)

17.00

St. Anna, wil 6/ Wayan

Imelda

Lektor

Wil 7

VII (2), VIII (5), IX (3)

19.00

Evangelista/

Evangelista

Isti

Lektor

Wil 8

IV (2), IX (1), XI (3)

Sabtu

17.30

WKRI/ Wayan

WKRI

Lektor

Wil 9

VII (3), VIII (1), X (4)

Minggu

06.00

St. Matias Wil 3/ Irene

Arinny

Lektor

Wil 10

Sr (3), Br (2)

07.30

Gab. Senior/

FX. Sudjio

Pemazmur

Lektor

Wil 11

III (3), IV (3)

09.00

Albertus Wil 8/ Detta

Astrid

Lektor

WKRI

I (4), II (2), X (4)

11.00

St. Fr Xaverius Wil 2/ Aldrin

Bernard

Lektor

PDPKK

VIII (4), IX (5), XI (3)

17.00

St. Tarsisius Wil 7/ Titut

Villi

Lektor

Wil 1

II (3), III (1), V (3), VI (3)

19.00

ME/Ario

Gah

Lektor

Wil 2

IV (2), VIII (4)

POLIKLINIK ST. YOHANES PENGINJIL,

Kamis, 30 Mei dan Minggu, 2 Juni 2019, LIBUR

KLINIK PRATAMA BHAKTI SOSIAL KESEHATAN ST. TARSISIUS,

Rabu, 29 Mei 2019, 12.00-16.00 : dr. Eka, dr. Aswin, dr. Ely, dr. Yulia; drg. Ananda, drg. Wilya, drg. Arneta; Sabtu, 1 Juni 2019 LIBUR

MEMPERSIAPKAN GEREJA KELUARGA

Pengumuman I :

Jhon Tri Edy Susilo dari lingkungan Maria Goretti akan menikah dengan Floren Sisahati Sarumaha dari Paroki Mangga Besar

ANEKA KEGIATAN

UJUD KERASULAN DOA JUNI 2018

Ujud universal dan Gereja Indonesia:

  1. Semoga para imam, karena kesaksian hidup mereka yang sederhana dan rendah hati, dapat melibatkan diri secara aktif dalam aksi solidaritas terhadap mereka yang paling miskin.
  2. Semoga Gereja makin bersedia menyediakan sarana dan kegiatan, tempat kaum muda bisa menyibukan diri dalam kerja dan karya yang bermanfaat bagi masyarakat untuk mengelola kegalauan yang mengancam mereka.

PDPKK BLOK B, PDPKK Blok B, Mengundang umat untuk bersekutu memuji dan memuliakan nama-NYA serta hadir dalam pewartaan “Peran serta Bunda Maria dalam Hidupku” yang dibawakan oleh Bpk. Harry Karnadi pada hari Selasa, 28 Mei 2019, pk. 19.00-21.00 di Aula Ignatius Loyola. Info lebih lanjut dapat mengunjungi situs web: http://bit.ly/pdpkk_styohanespenginjil.

 

PDOMPKK Amazing Grace (AMAGRA),

  1. Mengundang para orang muda (usia 17-35 tahun dan belum menikah) yang rindu mengenal Tuhan lebih dengan tema “Father's Love Letter” (Praise & Worship + Sharing Session + Fun Games) pada hari Sabtu, 1 Juni 2019, pk. 15.30 betempat di ruang Maria-Yusuf.
  2. Mengundang para OMK Blok B usia 17-35th (belum menikah) untuk mengikuti RETRET HIDUP BARU DALAM ROH KUDUS (RHDRK) dengan tema "WAY BACK INTO LOVE (Kol 1:13)" yang akan diadakan pada hari Sabtu-Minggu, 6-7 Juli 2019 di Rumah Retret Civita, Ciputat. Tempat terbatas. CP : Dimas (0878-8740-2181)

KURSUS KITAB SUCI KISAH KASIH ALLAH, Membantu anda memahami keseluruhan Kitab Suci dari Kejadian sampai Wahyu serta perkembangan Gereja Moderen. Kursus diadakan setiap hari Senin & Kamis, mulai 24 Juni -16 September 2019 bertempat di Aula Ignasius Loyola. Biaya kursus Rp. 250.000. Team Pengajar: Rm. Y. Rumanto, SJ dan Team. Pendaftaran : Yunet (0852-1800-4191), Ari Rosari (0853-2662-5555), Erna (0858-3392-2122), Sisca (0878-8962-699).

 

PROGRAM MEMBANGUN RUMAH TANGGA (MRT), Pasangan yang ingin menikah, wajib mengikuti Program MRT yang diadakan pada hari tanggal, 22-23 Juni 2019, pk. 07.00 – 17.00 di Aula Ignatius-Loyola, Gedung Yohanes-Paroki Blok B, dengan mendaftar secara on-line: http://bit.ly/mrtjuni2019 dengan biaya Rp. 450.000, pembayaran dapat di transfer melalui Bank BCA No.rek: 6-08123-9999 an. Aryata Giripati. Informasi : Bpk. G. Sumardjito (0896-9179-5821) atau Bpk. Aji (08777-280-427). (peserta Terbatas).

 

SEKSI KESEHATAN, Mengundang anak laki-laki berusia 6-13 tahun untuk mengikuti kegiatan Khitanan Massal Gratis yang akan diadakan pada hari Sabtu, 15 Juni 2019. Untuk syarat dan ketentuan dapat menghubungi : Ibu Megytha (0857-7974-6490) atau Poli Blok B (021) 727-93250. Peserta terbatas.

 

BANTUAN PENDIDIKAN, Bantuan dana pendidikan anak ASAK akan diterimakan pada hari Minggu, 2 Juni 2019, pk. 09.00 - 12.00 di kantor PSE. Mohon perhatian orang tua.

 

PERUBAHAN JAM MISA MINGGU MALAM (19:00), Berdasarkan hasil survei yang telah dijalani dengan metode tatap muka, tertulis hingga online kepada umat Paroki Blok B selama masa percobaan perubahan jam misa (bln Februari dan Maret 2019), diperoleh hasil sebagai berikut :

- 71% menyatakan setuju dengan alasan waktu yang lebih nyaman, cocok, dan sesuai kebutuhan,

- 29% menyatakan tidak setuju. (adapun mayoritasnya adalah petugas Liturgi dengan rentang usia 50 hingga 60 thn keatas).

Dengan demikian, berdasarkan rapat Dewan Paroki Harian bersama ini telah diputuskan bahwa misa Minggu malam pk. 19:00 resmi diberlakukan mulai bulan Mei 2019. Ketua Seksi Liturgi didampingi anggota DPH Bidang Liturgia akan mengatur ulang penjadwalan tugas agar mempertimbang faktor usia dan jarak lingkungan untuk yang bertugas pada Misa Minggu malam tersebut. Demikian semoga pelayanan Paroki Blok B kepada warganya semakin baik dan tetap menjadi Oase bagi umat Katolik di Keuskupan Agung Jakarta.

 

PADUAN SUARA CAVIDO, Mengundang umat pria tanpa batasan usia untuk bergabung, melayani dengan bernyanyi, khusus Tenor dan bass. Latihan akan dilakukan setiap Jumat, pk. 20.00 - 21.30 bertempat di Gedung Yohanes. Info CP : Benediktus Angga (0822-1365-1700); Onny (0813-1886-7432); Margaretha (0852-1927-6269).

LOWONGAN PEKERJAAN, Dibutuhkan : Guru SD, Guru Terapi Wicara, Jaga Outlet Roti, Arsitek, Sekretaris, Penjahit/ Pembuat Pola, Kurir, OB, Staff Administrasi, Akuntansi, Petugas Cafetaria, Call Center Indound, Call Center, Sales Engineer, Asisten Apoteker, Rekam medis, perawat Gigi, Perawat, Doctor Site, paramedic Site, Kasir, Staff HRD, Marketing, Sopir, Instctor/Teacher Robot Kidz, Creative Multimedia Disigner, Marketing Communication, Product Disigner, Corporate Secretary. Yang berminat dapat menghubungi kantor PSE pada hari Senin, Rabu dan Jumat, pk. 11.00-14.00, dengan membawa fotocopy KTP. Pemberi/penyedia lowongan pekerjaan dapat menghubungi PSE di 021-7235320.

 

JADWAL NOVENA ROH KUDUS 2019

Hari

Jam

Acara

Pertama

05.30

Misa

(Jumat, 31 Mei 2019)

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Kedua

05.30

Misa

(Sabtu, 1 Juni 2019)

16.45

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Ketiga

Misa

(Minggu, 2 Juni 2019)

(sama seperti hari Minggu biasa)

16.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Keempat

05.30

Misa

(Senin, 3 Juni 2019)

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Kelima

05.30

Misa

(Selasa, 4 Juni 2019)

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Keenam

05.30

Misa

(Rabu, 5 Juni 2019)

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Ketujuh

05.30

Ibadat Sabda (prodiakon)

(Kamis, 6 Juni 2019)

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Kedelapan

05.30

Misa

(Jumat, 7 Juni 2019)

12.00

Misa

17.15

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

Kesembilan

05.30

Misa

(Sabtu, 8 Juni 2019)

16.45

Rosario Roh Kudus dilanjutkan Misa

DAFTAR CALON PRODIAKON PERIODE 2019-2022

DAFTAR CALON PRODIAKON PERIODE 2019-2022

Berikut adalah nama-nama umat yang mencalonkan diri menjadi prodiakon :

 

DAFTAR NAMA CALON PRODIAKON

PERIODE 2019-2022

WILAYAH I - St. Yakobus

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Christophorus

Petrus Paulus Bambang Budi Suwarso **

Tarcisius Ir. Soetopo Soemaatmadja **

Mathias Ariaguna Sutandi **

St. Petrus

Benedictus Vicentia Rato *

Elisabeth Firda Evy Anggoro *

Romo Sanjoyo

Herman Yoseph Widjajanto **

Ignatius Popo Kosim **

Hati Kudus

Antonius Fransiskus Tobing *

Catarina Ening Pudyastuti *

Immanuela Juliana Citra **

St. Fabianus

Richard Cornelius Harlan *

WILAYAH II - St. Fransiskus Xaverius

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Fransiskus Borgia

Roberta Any Juni Wardijani **

St. Fransiskus Heronimo

Angelika Liene Gusman *

St. Fransiskus Solanus

Raquel Sigit Suhananto *

Maria Yustina Sari **

Krystina Mitayani Rachmat **

Angela Merici Winarni Susanto **

St. Bernadino Realino

Bernadeth Utari Nurpatria Pasa *

Ignatius Hariry *

St. Albertus

Inigo Bambang Purwiyantono *

Julius Tedy Adi Putra **

WILAYAH III - St. Matias

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Ignatius

Anna Maria Susy Ambar Ningrum **

St. Vincentius

Paulus Jalu Hadiyanto *

Nobertus Subaryanto **

St. Lukas

Yohanes Hendri Kuncoro *

St. Yoakim

Antonius Eko Cahyono *

Stefanus Bagas Yudhaputra **

WILAYAH IV - Sta. Maria Ratu

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

Sta. Maria Magdalena

Yosef Ronny Wibowo **

Albertus Poniman **

Sta. Maria Immaculata

Ambrosius Handoko Triwijayanto *

Yosep Sugihandono *

Sta. Maria Alacoque

Emanuel Iman Subroto *

Fransiskus Xaverius Dendy Indra Supardy *

Sta. Maria Yasinta

Stanislaus Aryata Giripati **

Nikolaus Triwardana Pangutama **

Thomas Bambang Harjono *

Sta. Maria Goretti

Bernardus Benny Herianto *

Yuliana Arini **

Amrin Tarigan **

WILAYAH V - St. Thomas

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Yohanes Pembaptis

Patricius Tumiran *

Paus Yohanes Paulus II

Giovani Fany Lidjaja **

Petrus Darmawan Tirta **

St. Antonius

Andrias Avillinus Hero Triatmono *

Stephanus Suryo Hartono *

Sta. Theresia

Chrysantus Tri Arya Pawitra **

Alexander Joseph Arthur Gerald Gunawan **

Sta. Bernadette

Klara Regina Saridewi Ramli **

WILAYAH VI - Sta. Anna

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

Sta. Maria Ratu

Joddy Laurentius Matindas *

Jimmy Erwan Soesanto **

Sta. Lusia

Veronica Ester Wantati **

Sta. Regina

Ignatius de Loyola Siahabanay **

St. Yohanes Pemandi

Eduardus Egidio Edward Umboh *

Paulus Hery Thedy Datu **

Dorotea Nilawati Nawing **

Maria Widya Kartika **

WILAYAH VII - St. Tarsisius

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Adrianus

Yulis Setio Sardjono **

Sta. Monika

Blasius Guruh Indrakusuma **

St. Ambrosius

Antonius Prawoto Wibowo *

Theodorus Herjanto Tedjawardana **

St. Agustinus

Henricus Joko Erwono *

Andreas Tatang Muliadi **

Angela Sinawati Gunawan **

WILAYAH VIII - St. Albertus

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

Sta. Sisilia

Fidelis Sugeng Riyanto **

Bonifacius Noerditridoni **

Sta. Elisabeth

Heribertus Sri Suharmanto *

Maria Yunida **

Paulus Suli **

Alusyus Djumiin **

Lazarus

Yulius Suprihanto **

Brigita Anik Wijayanti **

Beato Redemptus

Fransiscus Borgias Padakdemon *

Caroline Swany Kairupan **

Fransiscus Justinus Herman Setiawan **

Aloysius Sonny Kurniawan **

Maria Endang Prasatyawati **

Uskup Soegiyopranoto

Ignatius Bernardy Miarso **

Yohanes Simanungkalit **

Beato Dionisius

Hugo Nian Putro **

Margaretha Harijati **

Sta. Marta

Yohanes Chrysostomus Pindobilowo *

Gregorius Sumardjito **

Regina Sri Sukesi **

WILAYAH IX - St. Agustinus

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Yohanes de Britto

Angela Merici Setiawan *

Donatus Erick Susapto *

Maria Stephanie Sri Karyanti *

St. Bonifasius

Alexander Iskandar Salim *

Fransiska Isti Rahayu **

Lauretius Edy Budiharjo **

Diena Julita Kristanto **

Antonius Bregas Santoso **

Yohanes Duta Pamungkas *

St. Nickolas

Antonius Soni Wicaksono *

Ricky Agustinus Wijaya **

St. Pius

Leonardus Bonaventura Bintang Agus Nugroho **

WILAYAH X - St. Fransiskus Regis

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

St. Fransiskus Asisi

Andreas Vindyartono *

Ignatius Dany Chandra *

St. Fransiskus Karakiolo

Hadrianus Prijo Handoko *

Cornelius Budiman R. Wahyudi **

Julius Wahyu Tjahjono **

St. Fransiskus de Paula

Yosep Joseptian Wijaya *

Albertus Leonard Limalo **

Minneria Wendelina Mei Sinurat **

Thomas Sulistiyana **

St. Fransiskus de Sales

Elizabeth Bernadetha Rini Widyaningrum Wahyono *

Ignatius Hermanus Adiwidya Imam Rahayu *

Riqobertus Faisal Dharmasetiawan *

Anastasya Etik Hendriwati **

Markus Dedy Ambar Setiawan **

Sta. Clara

Paulus Sahala Tua Situmorang *

Petrus Rudy Erianto *

Sterra Lasma Catriri Siregar **

Ignatius Loyola Royhot Alathon Ulibasa Pandjaitan **

Veronika Inneke Rumantir Damay **

WILAYAH XI - St. Sebastianus

LINGKUNGAN

NAMA PRODIAKON

Mgr. Djojoseputro

Hubertus Parlinden Malau *

Yohanes Paulus Bonaventura Adi Suryoseputro **

St. Simon

Musa Siadari **

St. Yulius

Felix Maria Ferryanto Lukman *

Jacobus Johan Sugiharto *

St. Philipus Neri

Yohana Fransisca Kusmiyati *

Johanes Hendra Gunawan **

* Lanjut ke periode II 2019-2022

** Pendaftaran Baru

 

Daftar Lingkungan Yang Belum Mendaftarkan Calon Prodiakon

 

WILAYAH I : St. Mikhael
WILAYAH III : St. Martinus
WILAYAH V : St. Kleopas, Sta. Agnes, dan Sta. Brigita
WILAYAH VI : St. Yosef

Mohon untuk Lingkungan-lingkungan yang belum mendaftarkan calon prodiakon, segera mendaftarkan melalui link pendaftaran sebagai berikut : http://bit.ly/DAFTARPRODIAKON.

DPH akan menyeleksi calon prodiakon ini untuk diajukan kepada Bapa Uskup.